четверг, 28 октября 2010 г.

Гимнастика для губ

 
Гимнастика для
 глазЧтобы предотвратить нежелательные возрастные изменения, необходимо делать разнообразные маски, массаж и гимнастику для губ.
Упражнение 1. Представьте, что вы держите в руках одуванчик. Вытяните губы в трубочку и слегка подуйте на воображаемый цветок. Повторите 15-20 раз.
Упражнение 2. Глубоко вдохните, надуйте щеки и медленно толчками выдыхайте.
Упражнение 3. Хорошо произносить звуки “А”, “О”, “И”, “У” с четкой артикуляцией губами.
Упражнение 4. Сожмите губы и преодолевая их сопротивление выдыхайте воздух с силой. Повторяйте упражнение 10 раз.
Упражнение 5. Частые поцелуи тоже своего рода гимнастика. Это улучшает кровообращение в губах, поднимает настроение :)
Упражнение 6. Напрягите губы на несколько секунд, а затем расслабьте.
Упражнение 7. Верхнюю губу приподнимают вверх, чтобы обнажились верхние зубы. Упражнение повторяют 10 раз.
Упражнение 8. Повторите упражнение 7 для нижней губы.
Упражнение 9. Высуньте язык как можно больше и задержите так 2-3 секунды. Уберите язык и расслабьте 1-2 секунды. Повторите 5 раз.
Упражнение 10. Двигайте нижней челююстью одновременно с губами последовательно налево и направо. Повторите 10-20 раз.
Упражнение 11. Указательные пальцы прижимаем к носогубной складке от ноздри до подбородка. Улыбаясь, приподнимаем щёку в улыбке, а пальцы оказывают сопротивление. Повторите 10 раз.
Упражнение 12. Потрите нижнюю губу о верхнюю, сдвигая нижнюю челюсть вправо-влево.
Упражнение 13. Откройте рот, закатите губы на зубы, улыбнитесь 10 раз, поднимая уголки губ.

Худеем по группе крови

Проект «Вкус здоровой жизни»

2 октября 2008, 17:26
  Версия для печатиПереслать

ill_200.jpgПравильное питание – основа здорового образа жизни, и сегодня эта тема актуальна как никогда. Всегда быть в форме и вести активную жизнь в наши дни стремится каждый. Но далеко не всем это удаётся, и без помощи профессионалов здесь не обойтись. Наверняка и Вам хотелось бы иметь собственного диетолога, фитнес-инструктора, психолога, да ещё и шеф-повара в придачу!
Компания Tefal запустила уникальный онлайн проект «Вкус здоровой жизни»: на протяжении 10 недель 10 героев будут вести здоровый образ жизни, а помогать им будут 4 авторитетных эксперта:
Марианна Трифонова, главный диетолог проекта «Ты то, что ты ешь» на телеканале «Россия», поможет разобраться в вопросах правильного питания и составит сбалансированный индивидуальный рацион для каждого участника.
Шеф-повар Сергей Синицын создаст для каждого уникальное меню и научит их готовить потрясающе вкусные и удивительно полезные блюда из рекомендованных диетологом продуктов.
Персональный тренер Екатерина Соболева разработает индивидуальную программу тренировок для каждого героя.
Психолог Анна Рыднова поможет участникам «настроиться» на здоровый образ жизни и следовать рекомендациям экспертов.
Добиться максимального результата героям помогут регулярные тренировки в фитнес-центре «Terrasport» и серия физиотерапевтических процедур в Центре эстетической и восстановительной медицины «Эмеральд», а также продукция компании Tefal – приборы из серии ВКУСНО&ПОЛЕЗНО, которые каждый герой получит в подарок в начале проекта.
Стать героем онлайн проекта «Вкус здоровой жизни» может каждый. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте vkusno-and-polezno.ru и опубликовать в своем блоге Историю о себе, или принять участие в конкурсе на Видео.mail.ru.
По итогам открытого онлайн голосования и решения экспертов будут определены 10 героев проекта.
За ходом «эксперимента» можно следить прямо на сайте vkusno-and-polezno.ru: каждый герой проекта будет вести свой блог, в котором он будет рассказывать о своем питании, тренировках и процедурах, встречах с экспертами, делиться своими ощущениями и переживаниями и отвечать на вопросы и комментарии, эксперты в своих блогах будут давать рекомендации и комментировать ход проекта, а в дневнике проекта можно будет знакомиться с еженедельными результатами, рассказами об основных событиях проекта, фото и видеоотчетами.
Героев, которые будут следовать рекомендациям экспертов, по-настоящему войдут во вкус здоровой жизни, благодаря своей целеустремленности и стараниям добьются результатов и наберут наибольшее количество голосов по итогам открытого голосования, которое будет проводиться на сайте vkusno-and-polezno.ru на протяжении всех 10 недель проекта, ждут потрясающие призы:
- Абонемент в сеть фитнес-клубов «Terrasport»;
- Сертификат на процедуры в центре восстановительной и эстетической медицины «Эмеральд»;
- Сертификат на участие в мастер-классах Школы кулинарного мастерства «Гастрономъ»;
- Подписка на журнал «Гастрономъ» и
- Уникальный пожизненный сертификат от компании Tefal на получение всех новых приборов, которые когда-либо выйдут в серии ВКУСНО&ПОЛЕЗНО!
Однако главный приз, который получит каждый герой проекта – это поддержка и бесценные советы профессионалов, это новый вкус, вкус здоровой жизни, а также уникальный опыт и знания, которые будут помогать героям и после окончания проекта.
Участники смогут не просто преобразиться, приобрести ту форму, о которой они всегда мечтали, но и, попробовав здоровую жизнь на вкус, навсегда изменить свои привычки и стать настоящими экспертами в области правильного питания.